Elus et commissions

Le Conseil Municipal de Conteville

Martine LECERF, Maire

Martine Lecerf, Maire de Conteville

Présidente de toutes les commissions communales

  • Présidente du Centre Communal d’Action Sociale
  • Déléguée à la Communauté de Communes du canton de Beuzeville
  • Déléguée au Syndicat Intercommunal à Vocation Unique (Regroupement pédagogique Foulbec-Conteville)
  • Déléguée au Syndicat Intercommunal de l’Electricité et du Gaz de l’Eure
  • Déléguée au Syndicat d’eau
  • Déléguée au Parc Naturel Régional des Boucles de la Seine Normande

 

Raynald DELAMARE

Raynald Delamare

1er Adjoint délégué « Salle Rever, Terrains communaux, Urbanisme »

  • Membre des commissions : Communication, Conseil d’école, Restauration scolaire, Vie associative,
  • Délégué au Syndicat Intercommunal à Vocation Unique (Regroupement pédagogique Foulbec-Conteville)
  • Autre mandat : Vice Président de la communauté de communes en charge de la Gestion des Déchets et Assimilés

Jean-Louis PETIT

Jean Louis Petit

2ème Adjoint délégué “Finances, Restauration Scolaire et Assainissement collectif“

  • Membre des commissions : Bâtiments communaux, Sécurité des biens et des personnes, Vie associative
  • Délégué à l’Office du Tourisme

Philippe BELLONCLE

Philippe Belloncle

3ème Adjoint délégué « Bâtiments communaux, Sécurité des biens et des personnes, Tourisme,»

  • Membre des commissions : Accessibilité mobilité réduite, Urbanisme, Communication, Fêtes et manifestations
  • Délégué au Syndicat d’eau
  • Délégué au Parc Naturel Régional des Boucles de la Seine Normande
  • Délégué à l’Office du Tourisme

 

Bernard JAMET

Bernard Jamet

4ème Adjoint délégué “Réseaux divers - Suivi de la construction de la nouvelle station d’épuration“

  • Membre des commissions : Assainissement collectif, Cimetière, Restauration scolaire, Sécurité des biens et des personnes
  • Délégué au Syndicat Intercommunal de l’Electricité et du Gaz de l’Eure
  • Correspondant Défense

 

 

Didier THOLMER

Didier Tholmer

Conseiller délégué “Encadrement du personnel technique - Suivi des travaux espaces verts, voirie et réseaux divers - Cimetière“

  • Membre des commissions : Assainissement collectif, Accessibilité mobilité réduite, Cadre de vie, Fleurissement, Terrains communaux, Voirie-Ruissellement

 

Géraldine LERILLE

Géraldine Lerille

Conseillère déléguée “Affaires scolaires, périscolaires et sociales“

  • Membre des commissions : Fêtes et manifestations, Salle Rever
  • Déléguée au Centre Communal d’Action Sociale
  • Autre mandat : Présidente du Syndicat Intercommunal à Vocation Unique (regroupement pédagogique Foulbec-Conteville)

 

 

André BLOQUEL

André Bloquel

Conseiller municipal

  • Membre des commissions : Cadre de vie, Vie associative, Terrains communaux, Voirie-ruissellement

 

 

Joël CHAPELAIN

Joël Chapelain

Conseiller municipal

  • Membre des commissions : Assainissement collectif, Bâtiments communaux, Finances
  • Délégué au Syndicat d’eau

 

 

 

Guy HENNAUT

Guy Hennaut

Conseiller municipal

  • Membre des commissions : Assainissement collectif, Cimetière, Fleurissement
  • Délégué au Centre Communal d’Action Sociale

 

 

 

Pierrich JOUANNE

Pierrich Jouanne

Conseiller municipal

  • Membre des commissions : Accessibilité mobilité réduite, Cimetière, Communication, Périscolaire, Restauration scolaire, Salle Rever, Terrains communaux
  • Délégué au Centre Communal d’Action Sociale
  • Délégué au Syndicat Intercommunal à Vocation Unique-regroupement pédagogique Foulbec-Conteville

 

 

 

 

Bénédicte LEMAUX

Bénédicte Lemaux

Conseillère municipale, chargée de la communication

  • Membre des commissions : Finances, Fleurissement, Sécurité des biens et des personnes, Périscolaire
  • Déléguée au Centre Communal d’Action Sociale
  • Déléguée au Syndicat Intercommunal à Vocation Unique-regroupement pédagogique Foulbec-Conteville

 

 

 

 

 

Alexandra PETITON

Alexandra PETITON

Conseillère municipale

  • Membre des commissions : Communication, Conseil d’école, Fêtes et manifestations, Périscolaire, Restauration scolaire
  • Déléguée au Syndicat Intercommunal à Vocation Unique-regroupement pédagogique Foulbec-Conteville

 

 

 

 

 

 

Jean-Marie ROUSSEAU

Jean-Marie Rousseau

Conseiller municipal

  • Membre des commissions : Cadre de vie, Fêtes et manifestations

 

 

 

 

 

 

Joël FERMEY

Elus et commissions

2ème Adjoint délégué « Voirie-Ruissellement, Cadre de vie et Fleurissement »

  • Décédé le 29 octobre 2015